Горячие новости
"Ямина" отказалась сидеть на одном политическом поле с "Ликудом"

«Ямина» отказалась сидеть на одном политическом поле с «Ликудом»

Политический альянс правых партий Израиля — «Ямина» — отказался от предложения правящей партии войти в коалицию с «Кахоль-лаваном» и «Аводой». По словам высокопоставленных функционеров «Ликуда», лидер «Ямины» Нафтали Беннет отклонил предложение Биньямина Нетаниягу возглавить Министерство просвещения.    

Блоку под его руководством также предлагали портфель министра по делам Иерусалима для Бецалеля Смотрича и два поста замминистров. По неподтвержденным данным, глава правительства также выражал готовность отдать Беннету Министерство здравоохранения.

На этом фоне депутаты от Ямина», по всей вероятности, не станут принимать участие в голосовании по законопроектам о ротации между лидерами «Ликуда» и «Кахоль-лаван», которое намечено на четверг, 30 апреля.

Наблюдатели полагают, что Беннет тянет с подписанием  окончательного коалиционного соглашения с «Ликудом», ожидая вердикта Высшего суда справедливости (БАГАЦ) по делу Нетаниягу. Если апелляции с требованием запретить действующему премьер-министру формировать коалицию будут удовлетворены, то, в соответствии с ранее достигнутыми коалиционными договоренностями, Кнессет будет распущен.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …