Горячие новости
Бней-Брак: обозленные ортодоксы отобрали мобильный у журналиста 12 канала ИТВ

Бней-Брак: обозленные ортодоксы отобрали мобильный у журналиста 12 канала ИТВ

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Группа учеников религиозной школы Бней-Брака (Тильмуд Тора «Ор Зореах» – прим. НК) напала сегодня днем на журналиста 12 канала ИТВ, который пытался снимать репортаж о нарушении правил режима строгого карантина, введенного Минздравом из-за усиливающейся пандемии коронавируса.

По информации СМИ, религиозная школа продолжала в эти дни свою работу, несмотря на запрет, введенный правительством для всех учебных заведений.

По данным телеканала, у самого входа в школу группа учеников приблизилась к корреспонденту телеканала, выражая свое возмущение подачей информации в СМИ и сообщениями о нарушении карантина. После этого молодые люди стали обзывать журналиста и плевать в его сторону.

Затем пострадавшего столкнули с тротуара и отобрали у него мобильный телефон. Группа из нескольких десятков человек окружила корреспондента и потребовала от него «раз и навсегда убраться с территории Бней-Брака».

Отмечается, что на сегодняшнем заседании кабмина профессор Гамзо сообщил, что более 20.000 учеников религиозных школ продолжают посещать учебные заведения, несмотря на запрет правительства.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …