Горячие новости

ВАДА заподозрила в использовании допинга игрока сборной России на Играх в Сочи

Новости спорта

Допинг-проба российского нападающего клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина показала повышенное наличие тестостерона. Проба была взята в 2013 году.

Если подозрения в использовании допинга подтвердятся, Ничушкин может быть дисквалифицирован на четыре года. Дисквалификация не коснется участия хоккеиста в турнирах под эгидой НХЛ: там не признают регламенты ВАДА. 

Положительная допинг-проба была взята в рамках подготовки сборной России к Олимпиаде 2014 года в Сочи. На Олимпиаде-2014 Ничушкин сыграл пять матчей, забив один гол.

«Да, я ошибся, пригласив в олимпийскую сборную двух новичков — форвардов Владимира Тарасенко и Валерия Ничушкина. Они ничего толком не показали», — сказал главный тренер российский сборной Зинэтула Билялетдинов на исполкоме Федерации хоккея России, где рассматривались итоги выступления на домашней Олимпиаде.

Пикантность ситуации придает вот что: как сообщают многие СМИ, не подтверждая при этом официальный характер информации, сведения о положительной допинг-пробе хоккеистов ВАДА получила от создателя знаменитого допингового коктейля Григория Родченкова.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …