Горячие новости
выборы президента, новости в режиме онлайн

выборы президента, новости в режиме онлайн

Сегодня в Белоруссии состоятся выборы президента. Они проходят в обстановке крайне напряженной социальной ситуации в стране.

07:30. Журналист Степан Путило опубликовал в Telegram-канале NEXTA Live некий план, которого якобы будет придерживаться оппозиция в случае проигрыша на выборах президента страны.

 

Накануне выборов кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская покинула свою квартиру в целях безопасности и находится в Минске, в окружении членов избирательного штаба и журналистов, заявила пресс-секретаря политика Анна Красулина. Точное место нахождения Тихановской не указывается.

По словам Красулиной такое решение было принято после того, как возле дома Тихановской «собралось какое-то количество «тихарей» — сотрудников правоохранительных органов в гражданской одежде. Красулина также сообщила, что к дому подъехал подозрительный микроавтобус.

Вчера, 8 августа, административному аресту подверглась глава избирательного штаба Тихановской, Мария Мороз. Ее задержали второй раз за последние семь дней.

07:45. Накануне в Минске было замечено движение военной техники. Видео опубликовал портал TUT.BY.

07:50. Организаторы проекта «Беларусь 2020 – Экзитпол за рубежом» проводят сегодня социологическое исследование голосования избирателей на выборах президента республики Беларусь 2020 года на избирательном участке в Тель Авиве, по адресу ул. Рейнес 3, Тель-авив

«Проект направлен на получение следующих результатов:

1.  независимый подсчет явки избирателей на избирательные участки в день выборов;

2.  опрос проголосовавших избирателей об их выборе кандидата на условиях анонимности (экзитпол) и сбор их гендерно-возрастных данных;

3.  публикация результатов и предоставление данных экзитпола всем заинтересованным лицам и организациям», говорится в пресс-релизе проекта.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …