Горячие новости
в Белоруссии одновременно исчезли директора всех сахарных заводов

в Белоруссии одновременно исчезли директора всех сахарных заводов

Реклама

В Белоруссии практически одновременно пропали директора всех четырех действующих в стране сахарных заводов. По сведениям издания Tut.by, ни один из топ-менеджеров не выходит на связь. Администрация предприятий объясняет исчезновение руководства разными обстоятельствами.

Так, на Слуцком сахарорафинадном заводе сообщают, что директор «уехал в отпуск». Глава Скидельского сахарного комбината якобы «уехал в Минск», а директор Жабинковского сахарного завода просто перестал появляться на работе.

Однако известно, что директора четвертого комбината – Городейского – сняли с рейса Минск — Мюнхен. Самолет развернули возле Вроцлава, глава покинул борт в Гродно.

Издание пишет, что, предположительно, директоров задержали в рамках расследования дела о коррупции, которое ведет Комитет государственной безопасности. Также фигурантом этого «сахарного дела» является и руководитель Белорусской сахарной компании, учредителями которого выступают все четыре комбината сладкой продукции.

Официальных комментариев от властей по этому поводу пока не поступало.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …