Горячие новости
В Иерусалиме ортодоксы вновь агрессивно протестуют против трамвая: задержаны 12 человек

В Иерусалиме ортодоксы вновь агрессивно протестуют против трамвая: задержаны 12 человек

Полиция вынуждена была вмешаться и разогнать стихийный митинг ультраортодоксов, устроенный на перекрестке Бар-Илан в Иерусалиме и очень быстро переросший в массовые беспорядки.

Собравшиеся в очередной раз протестовали против прокладки в этом районе, заселенном преимущественно представителями ультраортодоксальной общины, новой линии иерусалимского трамвая. По мнению протестующих, трамвай нанесет потенциальную опасность религиозному укладу жизни в городе.

Скандирование лозунгов и призывов участники акции посчитали недостаточно эффективными формами протеста, поэтому некоторые из них начали активно мешать движению транспорта, оскорблять дорожных рабочих, бросать в них, а потом и в полицейских все, что подвернется под руки, вплоть до довольно тяжелых предметов.  

Обращение полиции к демонстрантам прекратить нарушать порядок и мирно разойтись действия не возымели. Пришлось применить силу: 12 наиболее агрессивных демонстрантов задержаны и доставлены в участок для допросов и составления протоколов, остальные – рассеяны. Движение по перекрестку во всех направлениях восстановлено.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …