Горячие новости
В Израиле могут ввести платные проверки на коронавирус

В Израиле могут ввести платные проверки на коронавирус

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Больничные кассы Израиля обратились к премьер-министру Нафтали Беннету дать указание о введении платных проверок на коронавирус во всех поликлиниках страны.

По мнению руководства больничных касс, введение платных проверок подтолкнет молодежь сделать прививку от коронавируса и приведет к постепенному улучшению эпидемиологической ситуации в стране.

По данным 12 канала ИТВ, больничные кассы развернули в последние недели рекламную кампанию вакцинации молодежи, однако зачастую призывы сделать прививку остаются без ответа. В возрастной группе от 12 до 15 лет прививку сделали лишь треть школьников (32%).

Ранее больничные кассы ограничили использование бесплатных проверок на коронавирус для вылетающих за границу. Теперь в листе результатов анализов указывается, что они не могут использоваться в туристических целях. Это заставляет всех, кто летит за границу, проходить дополнительную платную проверку на коронавирус.

СМИ опасаются, что введения платных проверок вызовет возмущение среди широких слоев населения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …