Горячие новости
Гендиректор «Адасса»: российскую вакцину от COVID-19 разработали еврейские ученые

Гендиректор «Адасса»: российскую вакцину от COVID-19 разработали еврейские ученые

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Генеральный директор столичной больницы «Адасса эйн-Карем» профессор Зеев Ротштейн заявил СМИ, что считает российскую вакцину «Спутник В» эффективной при профилактике заболевания коронавирусом.

Ротштейн подчеркнул, что российская вакцина находится на третьем этапе испытаний, когда ею прививаются тысячи здоровых людей, после чего медики сделают выводы о реальном уровне ее эффективности для предупреждения массовой пандемии. По его словам, израильская вакцина, разработанная в медицинском центре «Адасса», находится лишь на первом этапе испытаний.

«Здесь нечего скрывать. Несмотря на то, что мы относимся (к заявлениям Минздрава России о разработке вакцины – прим. НК) с должной осторожностью и скептицизмом, российская вакцина хорошо зарекомендовала себя на двух первых этапах испытаний, — пояснил ученый, — На этой неделе израильские врачи, принимающие участие в разработке «Спутник В» в Москве, начали принимать добровольцев из числа граждан РФ для проведения третьего этапа опытов. Мы ведем сложные переговоры (с российской стороной – прим. НК).

Я полностью полагаюсь на наших российских коллег в том, что вакцина соответствует нормам и требованиям, представленным FDA (USFDA, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США).

Не хочу показаться расистом, но разработкой вакцины в Москве заняты крупные специалисты, серьезные еврейские ученые. Эта вакцина соответствует последним достижениям медицинской науки. Полностью вскрыт механизм заражения коронавирусом, ученые проделали выдающуюся работу».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …