Горячие новости
глава Конституционного суда прикупил землю в Крыму после аннексии

глава Конституционного суда прикупил землю в Крыму после аннексии

Грандиозный скандал разразился на Украине после того, как стало известно, что председатель Конституционного суда страны (КСУ) Александр Тупицкий не просто владел недвижимостью на территории оккупированного Крыма, но еще и докупил земли уже после аннексии. При этом он естественно не задекларировал ни одну из покупок.

Как передает «Радио Свобода», усадьбой  в поселке Кореиз, недалеко от Ялты, Тупицкий обзавелся еще до российской оккупации полуострова в 2014 году, о чем «забыл» упомянуть в декларации. Но это, что называется, полбеды. В 2018 году он приобрел еще один участок по соседству, став его владельцем уже по российскому законодательству.

Согласно обнародованным документам, землю тогда еще заместитель председателя КСУ Тупицкий купил у гражданина РФ Владимира Рысятова.

«Судья не имеет права вступать в какие-либо отношения с оккупационными властями. Ведь есть статья 9 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», и он как представитель судебной власти должен придерживаться позиции, что эти органы незаконные и покупать там какое-то имущество означает признание их легитимности», — прокомментировал ситуацию член украинского Общественного совета Роман Маселко.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …