Горячие новости
Лукашенко-младший будет учиться в Москве под чужим именем

Лукашенко-младший будет учиться в Москве под чужим именем

Младший сын Александра Лукашенко Николай будет учиться в Москве под вымышленным именем. Об этом пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на бывшего сотрудника КГБ, пожелавшего остаться анонимным.

«Николай действительно уязвимое место президента. Знаю, что сначала обсуждался вопрос, чтобы отправить парня учиться в Европу или США. Но после переговоров Лукашенко и российского президента было принято решение, что безопаснее всего Коле будет в России. На первое время Колю поселили в белорусском посольстве в Москве. Ситуация такая, что надо думать о конспирации. Поэтому принято правильное решение, что Коля будет учиться под вымышленной фамилией», — сказал собеседник издания. Он добавил, что информация о том, в какое именно учебное учреждение переводится Николай, строго засекречена.

По словам же президента белорусской Национальной академии наук Александра Войтовича, Коля переводится в гимназию при МГУ.

1 сентября этого года стало известно, что сын президента Белоруссии Николай забрал документы из престижного Лицея Белорусского государственного университета в Минске.

«После событий, что произошли в августе, службы Лукашенко оценили ситуацию и пришли к выводу, что Коле будет очень некомфортно. Ведь лицей выступил с осуждением того, что произошло. Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко будет перенесено на его сына, — рассказал Войтович. —  Сейчас в стране глубочайший кризис. Решительность Лукашенко показная. Его единственная надежда, что Россия ему поможет. И он надеется, что в Москве сыну будет безопасно».

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты из-за президентских выборов, на которых, согласно официальным данным, победил действующий президент Александр Лукашенко. Оппозиция считает результат сфальсифицированным. Также не признают результаты белорусских выборов страны Евросоюза, США и Украина.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …