Горячие новости
Минздрав Израиля настаивает на восстановлении ряда карантинных ограничений

Минздрав Израиля настаивает на восстановлении ряда карантинных ограничений

В связи с фиксируемым в течение последней недели значительным ростом заболеваемости «ковидом» в Израиле Минздрав настаивает на восстановлении некоторых карантинных ограничений, действоваших в период пика эпидемии — с середины марта по конец мая. 

Предлагаемые ведомством меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции станут предметом обсуждения на внеочередном совещании министров, созванном по инициативе главы правительства Биньямина Нетаниягу. 

«Будет тяжело дать задний ход, но всё возможно», — приводит слова одного из министров интернет-портал Walla. 

По данным Минздрава, 106 новых случаев заражения коронавирусом с вечера среды, 31 заболевший находится в тяжелом состоянии, 23 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

Общее число заразившихся с начала эпидемии на данный момент составляет 18.461, носителями коронавируса в настоящее время являются 2947 человек, 300 пациентов скончались. 

Как сообщалось ранее, в свете ухудшения эпидемиологической ситуации в Израиле 8 июня кабинет министров по борьбе с коронавирусной эпидемией отложил на неделю начало проведения последнего этапа снятия карантиных ограничений. Этот этап предусматривал возобновление пассажирских железнодорожных и авиаперевозок, снятие запрета на проведение масштабных массовых мероприятий, возвращение к работе театров и кинотеатров, возобновление очных занятий в вузах.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …