Горячие новости
Минздрав Израиля пошел войной на слухи о коронавирусе

Минздрав Израиля пошел войной на слухи о коронавирусе

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Пресс-службе Минздрава Израиля пришлось сегодня выпустить опровержение информации о масштабах распространения коронавируса в нашей стране, которая настойчиво распространяется в социальных сетях и программах моментальных сообщений.

Минздрав Израиля назвал лживыми и подтасованными данные, которые публикуются (на иврите) в сети в последние двое суток. Согласно этим сообщениям, всего в мире от коронавируса «уже умерли десятки тысяч человек».

«СМИ молчат! Близится Судный день! Есть видео, как люди падают и умирают на улицах (в Китае). Из-за этого авиакомпании отменяют рейсы в Китай и из-за этого государства закрывают свои аэропорты перед китайскими самолетами», — говорится в сообщении.

Отправители сообщения призывают израильтян не выходить из дома в ближайшие 2 недели, не посещать общественные места, не пользоваться поездами и автобусами и т.д.

Вместе с тем министр здравоохранения Израиля Лицман призвал всех граждан, вернувшихся из Китая, соблюдать условия карантина на протяжении двух недель

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …