Горячие новости

«Не льстите себе, нет у вас чести и не было»

Жена лидера российской оппозиции Юлия Навальная ответила дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву, который сначала заявил, что она является гражданкой Германии, а затем за это извинился, отметив, что он «хоть и тролль, но человек чести».

«Артемий, извинений ваших я не принимаю. Извиняетесь вы не потому, что вы человек чести (это какой-то оксюморон, где честь, а где Артемий Лебедев), а потому что вы трус, и у вас поджилки трясутся, что из-за того, что вы публикуете поддельные документы, вас могут к ответственности привлечь», — написала Навальная на своей странице в «Инстаграме».  

При этом самого Лебедева она назвала «великовозрастным маменькиным сынком», который «считает, что все в восторге от его зеленых волос». «Вы умудрились солгать даже в своем извинении, заявив, что опубликовали этот фейк потому, что я „выбрала путь публичности“. Но на самом деле вы опубликовали его, потому что момент показался вам удачным: мужа посадили, а значит можно атаковать жену», — подчеркнула жена политика, добавив: «Не льстите себе, нет у вас чести и не было».

Ранее Лебедев опубликовал в своем телеграм-канале фото «немецкого удостоверения личности» Юлии Навальной, снабдив его такой подписью: «Медуза, прокомментируй! Оказывается, у Юлии Навальной немецкое гражданство. Фантастиш! С таким багажом в первые леди обычно не пускают. Значит, и не собирались».

 

Спустя буквально пару часов, выяснилось, что это фейк, но информацию о «немецком гражданстве» жены Алексея Навального со ссылкой на Лебедева успел сообщить с десяток российских СМИ, включая РИА «Новости» и «Московского Комсомольца».

 

Пост Лебедева вызвал широкий отклик в Рунете, а сам он стал объектом язвительных шуток и насмешек.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …