Горячие новости
Около 2 млн израильтян оказались ниже черты бедности

Около 2 млн израильтян оказались ниже черты бедности

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Министерство социального обеспечения Израиля выделило бюджет на обеспечение продовольственной помощи 10.800 семьям с детьми, которые находятся в сложной экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса.

Продовольственная помощь будет осуществляться, по меньшей мере, до сентября этого года. Проект действует на протяжении последних 4-х лет.

В рамках проекта неимущие семьи с детьми ежемесячно получали магнитные карты на 250 шекелей для приобретения товаров первой необходимости. В дополнение к этому каждый месяц им доставлялись посылки с продуктами на сумму в 250 шекелей.

По мнению СМИ, после формирования нового кабинета министров на обеспечение продовольственной безопасности будет выделен дополнительный бюджет из средств Минфина Израиля.

По данным портала Ynet, в настоящий момент доходы около двух миллионов жителей Израиля находятся ниже черты бедности. Информация представлена общественной организацией Совет продовольственной безопасности.

Перед началом пандемии коронавируса в 130.000 израильских семей наблюдались постоянные перебои с приобретением продуктов. По мнению экономистов, число бедных израильтян резко увеличилось в период эпидемии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …