Горячие новости
парад Победы пройдет 24 июня

парад Победы пройдет 24 июня

Президент РФ Владимир Путин приказал провести парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня. Акция «Бессмертный полк» и Военно-морской парад, по указу главы государства, пройдут 26 июля.

Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу обеспечить при проведении парада «самый строгий режим безопасности, чтобы свести возможные риски к минимуму». Как передает «Интерфакс», 24 июня планируется объявить выходным днем.

Парад Победы, который традиционно проводится 9 мая, не состоялся из-за эпидемии коронавируса. Тем не менее, подготовка к шествию продолжалась, несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в стране была уже крайне неблагоприятной.

По данным российского издания «Проект», в ходе тренировок, в которых участвовало до 15 тысяч военных, вирусом SARS-CoV-2 заразилось свыше 300 курсантов и 19 офицеров.

Всеобщее голосование по поправкам к Конституции, которые включают в себя пункт об обнулении президентских сроков Путина, в Кремле планируют провести 1 или 8 июля, уточняет агентство.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …