Горячие новости
первые за почти 50 лет закрылись рынки Тель-Авива

первые за почти 50 лет закрылись рынки Тель-Авива

Реклама

Сегодня, 22 марта, согласно предписанию Минздрава Израиля и указанию местных властей, впервые почти за 50 последних лет в рабочий день не открылся знаменитый тель-авивский рынок Кармель («Шук Ха-Кармель«). Также остался закрытым рынок «Ха-Тиква«.

Некоторые из владельцев торговых лавок, которые, несмотря на опубликованные распоряжения, пришли сегодня утром на рынок с целью открыть свои прилавки, но встретили многочисленных полицейских и инспекторов, которые приказали им свернуть свою деятельность.



«Мы не понимаем в чем проблема? возмущено откомментировали происходящее продавцы. Супермаркеты работают. Или там не опасно? Мы здесь находимся хотя бы под открытым небом, что от нас хотят?« По словам местных предпринимателей, рынок должен быть открыт для покупателей, а такими действиями власти просто убивают малые бизнесы.

Владелец торгового лотка на рынке «Ха-Тиква« отметил, что, по его мнению, дело даже не в коронавирусе, а в тель-авивском муниципалитете, которому местный рынок «как заноза в одном месте«.

«Мы были тут во время терактов, мы прошли многое, цитирует слова предпринимателя местное издание «Исраэль Айом«. Я тут нахожусь уже 43 года. Мы никогда не закрывались, даже во время войны в Персидском заливе. Я здесь не для получения прибыли чтобы получить прибыль, мне нужно продать 3 тонны продукции, а сегодня этого не происходит. Мне кажется, что люди, которые пытаются справиться с кризисом, не являются профессионалами«.



Ранее в рамках борьбы с эпидемией коронавируса правительство Израиля ввело новые усиленные меры безопасности, среди которых отдельным пунктом стоит запрет на работу «рынков, открытых для широкой публики, и рыночных лавок, включая продуктовые ларьки и оптовые базары«.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …