Горячие новости
преступность на карантин не села

преступность на карантин не села

Реклама

Около месяца назад, когда стало ясно, что эпидемия коронавируса полностью изменит нашу повседневную жизнь, руководство силовых ведомств встретилось в Тель-Авиве с представителями высшего эшелона власти, чтобы обсудить возможные сценарии развития событий.

Главный вывод, который был сделан по завершении секретного совещания, заключался в том, что организованная преступность продолжит «наносить удары волнообразно» и будет представлять «большую угрозу, чем несет в себе террористическая активность Газы и происки Ирана», пишет «Исраэль ха-Йом».

Через месяц выяснилось, что прогнозы оказались правдивыми. Речь идет обо всем спектре всевозможных преступлений: мелкие кражи, незаконная торговля продуктами, не прошедшими санэпидемиологической проверки, распространение ложной информации, взломы банковских счетов, создание фиктивных сайтов для махинаций с кредитованием, преступления сексуального характера и пр. Кроме того, «классическая» преступность тоже не исчезла полностью с опустевших улиц Израиля, отмечает газета.

Первоначальная статистика создала ложную картину, показав снижение арестов почти на три четверти по сравнению с обычным периодом. Однако необходимо четко понимать, чем это вызвано.

Во-первых, полиция временно отказалась от проведения рутинных масштабных операции по задержанию членов криминальных кланов. Во-вторых, крупные силы правопорядка брошены на помощь Минздраву — только Бней-Брак, Иерусалим и Яффо оттянули на себя тысячи стражей порядка. Как отмечают собеседники издания, это лишь начало «тревожного процесса в условиях экономического коллапса, которому не видно конца».  

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …