Горячие новости
Принц Уильям учредил "экологическую Нобелевскую премию"

Принц Уильям учредил «экологическую Нобелевскую премию»

Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям выделил 65 млн долларов на создание новой награды за достижения в области охраны окружающей среды. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу «Си-эн-эн».

По словам принца, он хочет сделать ее «самым престижным призом» в области экологии. С 2021 года награда Earthshot Prize будет вручаться ежегодно пяти людям или организациям в следующих номинациях: «защита и восстановление природы», «очищение атмосферы», «восстановление океанов», «мир без отходов» и «восстановление климата».

Каждый победитель получит по 1 млн фунтов, что превышает размер денежной награды Нобелевским лауреатам.

«Мой дедушка давно начал заниматься природоохранной деятельностью, в частности WWF. Мой отец опередил свое время, говоря об изменении климата. Я не хочу опережать свое время, потому что мы и так отстаем — сейчас время действовать», — сказал Уильям.

Он надеется, что к 2030 году уже будет как минимум 50 предложений для решения этих проблем. Прием заявок на «экологическую Нобелевскую премию» откроется уже 1 ноября.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …