Горячие новости
сборную России едва не порвали на мальтийский крест, Париж стоит Шевы

сборную России едва не порвали на мальтийский крест, Париж стоит Шевы

Вчера стартовала отборочная европейская компания чемпионата мира по футболу 2022 года, который состоится в Катаре.

Франция – Украина – 1:1

Пребывая в полном восторге от результата матча и качества игры, один из самых известных футбольных экспертов Украины окрестил Андрея Шевченко лучшим наставником национальной сборной в истории. Допуская элемент эмоциональности, нельзя не признать: сборная Украины под руководством Шевченко растет, как на дрожжах. И явно готова играть роль не мальчиков, но мужей.

В игре против действующих чемпионов мира гости продемонстрировали умение хладнокровно реагировать на тотальное преимущество соперника в территориальном и игровом плане. Забитый гол-красавец Гризманна (большое подозрение, что забит был с нарушением правила «вне игры) не выбил хлопцев Шевченко из седла.

Не стану утверждать, что французы заполучили равноценного соперника в отборочной гонке. Но в том, что украинцы обязаны бороться за выход в финальную часть с чистого первого места, уверен.

Мальта – Россия – 1:3

Тот самый случай, когда победа радует только материальной стороной: добыты три очка. Качество же игры оставляет желать лучшего, причем сильно оставляет. Во втором тайме мальтийцы буквально заперли россиян на их половине поля.

А ведь совсем скоро россиянам играть с одним из двух главных конкурентов  по группе – со словенцами, вчера обыгравшими вице-чемпионов мира хорватов, 1:0. С уровнем игры, показанным на Мальте, россиянам придется очень сложно в предстоящем матче.

Сегодня в отборочную гонку вступает сборная Израиля. На стадионе «Блюмфильд» «бело-голубые» будут протестированы сборной Данией. Сборной крепкой, всегда играющей от себя, а не от соперника.

С места в карьер – вот как это называется: датчане считаются одними из главных конкурентов израильтян в отборочной группе. И было бы крайне неосмотрительно уже после первого тура отпускать такого соперника в отрыв.

На шансы израильтян в отборочной группе смотрю, как блондинка смотрит на возможное появление динозавров на улице: пятьдесят на пятьдесят, либо она увидит чудищ, либо не увидит.

По людям, по возможностям сборная Израиля давно созрела для чего-то серьезного. Но предугадывать выступление национальной сборной – все равно что уверенно прогнозировать расклад на очередных внеочередных выборах в Кнессет: никто не знает, что и когда кто выкинет, какой фортель.

Так что припомню слова поэта, сказанные о другом: умом сборную Израиля не понять, в эту сборную можно только верить.

А что еще остается нам? Верим, надеемся, ждем!!!

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …