ХАМАС произвел массированный обстрел Беер-Шевы

ХАМАС произвел массированный обстрел Беер-Шевы

фото flash90. на фото: иллюстрация

Палестинские боевики произвели сегодня (примерно в  18-04, 18-16, 18-45) массированный обстрел территории южных районов Израиля. Предупредительная сирена «Цева Адом» сработала на территории Беер-Шевы, Сдерота и других населенных пунктов Негева.

Одна из ракет, выпущенных из сектора Газа, упала недалеко от здания школы в Беер-Шеве, где не было учеников.

Крупные осколки одной из ракет рухнули на территорию автостоянки в черте города. Еще одну ракету обнаружили на тротуаре на оживленной улице в центре Беер-Шевы. Жертв и разрушений нет.

фото flash90. на фото: иллюстрация

Система ПВО «Железный купол» сбила по меньшей мере 4 снаряда, летевшие в направлении жилых районов. По данным армейской пресс-службы, эффективность системы ПВО составляет более 90%.

Еще одна ракета упала во дворе жилого дома в поселении на территории Эшколь. Жертв и разрушений нет.

Как известно, в последние несколько дней террористические организации ХАМАС и «Исламский джихад» продолжают массированные ракетные обстрелы Израиля. Запуски ракет продолжаются с территории плотно населенных районов сектора Газа.

ХАМАС заявил, что использовал для обстрелов Израиля новые ракеты дальностью действия до 250 километров.

В результате обстрелов в Израиле погибло 7 человек из гражданского населения и военных. В Газе уничтожено более 100 террористов ХАМАС.

С начала военного противостояния по территории Израиля было выпущено до 2.000 ракет, минометных снарядов и противотанковых бомб.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …