Горячие новости
ЦАХАЛ обратил в бегство звено диверсантов "Хизбаллы", пробравшихся в Израиль

ЦАХАЛ обратил в бегство звено диверсантов «Хизбаллы», пробравшихся в Израиль

Около четырех часов дня войска, дислоцированные в районе Хар-Дова на границе с Ливаном, были подняты по тревоге – аппаратура зафиксировала нарушение границы.

В свете обострения ситуации на северных границах власти сразу объявили чрезвычайное положение в Верхней Галилее, включая Рош ха-Никра, Кирьят-Шмону, Бейт-Гилель, Шломи, Авивим и другие населенные пункты.

Жителям было предписано не выходить из дома, свернуть сельскохозяйственные работу и туристическую активность под открытым небом.

Все дороги в Верхней Галилее перекрыли, установив заслоны для поимки нарушителей, если те решат похитить транспорт и передвигаться на нем по израильской территории.

Через некоторое время звено террористов засекли – их было от трех до пяти человек, согласно первичным оценкам в Армии обороны Израиля.

Военные открыли огонь по диверсантам, и те скрылись обратно на ливанскую территорию.

К этому часу чрезвычайное положение в Галилее отменено, дороги открыты для движения транспорта.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …