Горячие новости
близкий к Кремлю политолог назвал русских евреями XXI века

близкий к Кремлю политолог назвал русских евреями XXI века

Реклама

Русские в современной Европе — это евреи XXI века: с таким заявлением выступил известный своей близостью к Кремлю российский политолог Сергей Марков в ходе обсуждения за «круглым столом»  «Московского комсомольца» проблемы русофобии и перспектив ее преодоления.

Марков пояснил высказывание тем, что «это народ, в отношении которого считается легитимным и законным прямое нарушение человеческих прав».

В ходе обсуждения Марков назвал несколько видов русофобии.

«Историческая русофобия, связанная с исторической травмой народов, которые пострадали от действий российского государства. Например, потерпели военное поражение, в результате чего их государственность была ущемлена. Это Польша, Турция, страны Балтии.

Временная инструментальная русофобия. Она распространена в обществах новых независимых государств в качестве инструмента для построения своего государства.

Главной проблемой для нас является инструментальная геополитическая русофобия. Она используется как инструмент для консолидации борьбы против России в рамках геополитического противостояния. Является искусственной и насаждается сверху. Ее цель — ликвидация русского народа как субъекта мировой истории», – заявил Марков. К этому виду русофобии он отнес и ту, которая, по его мнению,  имеет место на Украине.

Сергей Марков назвал русофобию формой ксенофобии,  социальным расизмом.  По словам политолога, любой цивилизованный человек выступает против русофобии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …