Горячие новости
Ганца позвали туда, откуда он ушел, желая стать премьером после Нетаниягу

Ганца позвали туда, откуда он ушел, желая стать премьером после Нетаниягу

Реклама

Лидер партии ТЕЛЕМ Моше Яалон обратился к лидеру партии «Хосен ле Исраэль» Бени Ганцу, призвав того вернуться в стан оппозиции. В посте утверждается, что Ганц столкнулся «с циничным жульничеством обвиняемого, сумевшего скрыться от правосудия».

Как мы сообщали ранее, сегодня стала известна  дата возможных внеочередных выборов в Кнессет.

26 марта 2020 года партии «Еш атид» и ТЕЛЕМ заявили о своем выходе из состава альянса «Кахоль-лаван». Соответствующее уведомление руководители обеих партий направили в Кнессет. 

Решение покинуть «Кахоль-лаван» Лапид и Яалон приняли после того, как Ганц выдвинул свою кандидатуру на должность спикера Кнессета, пытаясь таким образом спасти коалиционные переговоры с «Ликудом». 

Комментируя этот шаг, Яир Лапид заявил: «Ганц решил демонтировать «Кахоль-лаван», чтобы проникнуть в правительство Нетаниягу. Это невозможно понять».

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …