Горячие новости
миллионам израильтян дали понять, что они никуда до начала лета не полетят

миллионам израильтян дали понять, что они никуда до начала лета не полетят

Реклама

Ведущая израильская авиационная компания «Эль-Аль» информировала биржу Тель-Авива о продлении срока прекращения деятельности до 31 мая. Ранее предполагалось, что срок завершится 15 мая.

В компании пояснили продление тем, что в государственной программе возвращения к обычной жизни нет послаблений относительно двухнедельного пребывания в карантине по прилете в Израиль и разрешений на въезд в страну иностранных граждан. Все это, поясняется в заявлении для биржи, стало причиной крайне низкого спроса на услуги компании.

Как сообщает издание Globes, руководство компании пытается получить ссуду в размере 400 миллионов долларов под 75% государственных гарантий. Ссуда нужна для минимизации последствий экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

Коронавирус нанес сильный удар практически по всем авиакомпаниями мира: международные полеты практически остановлены. Дополнительным ударом по рынку авиаперевозок стала продажа холдингом одного из богатейших людей планеты и гуру инвестиций Уоррена Баффета всех принадлежащих ему акций авиакомпаний.

Стоимость реализованного пакета оценивается примерно в $4 млрд.

Грустным символом ситуации на рынке пассажирских авиаперевозок стало видео, снятое в Калифорнии.  

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …