Горячие новости
Лукашенко назвал своего оппонента на выборах хряком

Лукашенко назвал своего оппонента на выборах хряком

Реклама

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил своего вероятного оппонента на грядущих президентских выборах Валерия Цепкало с хряком. Как сообщает телеканал «БелСат», на совещании, где был озвучен новый состав правительства, белорусский лидер говорил о непрозрачном финансировании предвыборной деятельности вероятного кандидата в президенты.

«Он рассказывает, что я его бабушке понравился, потому что знал, сколько свиноматка может родить поросят. Ну а потом, он просто не понимает, что количество рожденных поросят от свиноматки и их качество не зависит от свиноматки. Вот министр сельского хозяйства знает. Это еще зависит от хряка. И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята».

 

Продолжая свою мысль, Лукашенко отметил, что альтернативных кандидатов финансируют российские олигархи — и они ведут к власти «отмороженную, так называемую радикальную оппозицию». Белорусский президент, грозя пальцем присутствующим, заявил, что Беларусь он не отдаст.

«Запомните вы, и все, кто меня услышат: страну они не получат!» — сказал Лукашенко.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …