Горячие новости
Нетаниягу проверился "быстрым анализом" на "ковид": за антигенными тестами будущее

Нетаниягу проверился «быстрым анализом» на «ковид»: за антигенными тестами будущее

Реклама

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу лично прошел антигенный тест на «ковид», который выдает результат в течение 15 минут.

Согласно сообщению, этот тестовый набор называется «София». Судя по всему, речь идет о комплекте, разработанном американской компанией Quidel. Он получил лицензию американского ведомства по надзору за медикаментами и продуктами питания в июле.

Этот диагностический комплект позволяет быстро выявить присутствие вируса в образцах, взятых при помощи тампона из полости носа. Он реагирует на белки вируса, присутствующие в образцах.

Считается, что антигенные тесты, которые только появляются на рынке, – решающее средство в борьбе с «ковидом». Они значительно проще и дешевле, чем молекулярные ПЦР-тесты, их положительный результат практически бесспорен, и в то же время отрицательный необязательно говорит об отсутствии вируса в организме. Вместе с тем, поскольку при помощи этих наборов можно проверять быстро большие количества, он считается шагом вперед в плане выявления истинного масштаба заболеваемости и того, что называется «прерыванием цепочек заражения».

У Биньямина Нетаниягу результат оказался отрицательным, что неудивительно – высших лиц страны и так постоянно проверяют на наличие вируса в организме. На прошлой неделе премьер уже высказывался относительно таких проверок. Он отметил, что в Израиле такие комплекты уже имеются, но пока массово не применяются.

«У нас есть тесты, занимающие четверть часа, есть американская фирма, которая этим занимается, и у нас есть средства для того, чтобы их проводить, но все равно нужен человек, который приедет и сделает этот анализ, в защитном костюме, с параллельно проводимым мазком, поскольку мы сравниваем достоверность», — сказал премьер неделю назад.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …