Горячие новости
Врач из «Асаф а-Рофе» рассказала, что делать при первых симптомах ОРВИ

Врач из «Асаф а-Рофе» рассказала, что делать при первых симптомах ОРВИ

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

При появлении симптомов ОРВИ необходимо в срочном порядке сдать тест на коронавирус и уйти на самоизоляцию, рассказала врач-инфекционист Галина Гольцман.

Люди с проблемами дыхания и другими признаками воспаления легких должны сразу же обратиться в больницу. Дальнейший план действий определяют результаты теста и тяжесть симптомов, уточнила заведующая терапевтическим отделением больницы «Асаф а-Рофе».

«В принципе необходимо как можно скорее сдать ПЦР-тест на коронавирус. Если мне звонят пациенты с симптомами ОРВИ, кашлем, высокой температурой, потерей обоняния, я говорю им: как можно скорее назначайте тест на коронавирус, самоизолируйтесь и сдавайте анализ — дома или езжайте на личной машине на специальный пункт проверки. До того момента, пока не получен ответ, необходимо оставаться в изоляции»,- рассказала Гольцман.

В случае отрицательного теста и отсутствия контактов с зараженными, по словам инфекциониста, остается просто лечить простуду. При положительном ответе все будет зависеть от того, насколько тяжкие симптомы. Вирус можно лечить парацетамолом и теплым питьем как обычный грипп, если симптомы слабо выражены.

polit.info

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …