Горячие новости
Лукашенко в колпаке и без перчаток пришел в "красную зону" больницы и оперся на больного коронавирусом

Лукашенко в колпаке и без перчаток пришел в «красную зону» больницы и оперся на больного коронавирусом

Реклама

В соцсетях бурно обсуждают визит Александра Лукашенко в «красную зону» могилевской больницы: там проходят лечение те, кто заразился коронавирусом.

Лукашенко появился в «красной зоне» в непривычном для этого отделения одеянии: из средств эпидемиологической защиты на нем был только медицинский колпак. Лукашенко периодически натягивал респиратор, был без перчаток.

Российский политик и общественный деятель, экс-член Совета Федерации Франц Клинцевич предположил, что Александр Лукашенко уже мог быть привит «Спутником V», поэтому и не принял меры эпидемиологической безопасности.

По данным российского издания «Московский комсомолец», безопасность Лукашенко во время визита в Могилевское медицинское учреждение обеспечивалась по высшему разряду: на крыше больницы залегли снайперы, донорам отказали в этот день в заборе крови и плазмы.

Как только в СМИ появились первые фото и видео пребывания Лукашенко в «красной зоне», в соцсетях появился мем – политику пририсовали смирительную рубашку.

 

 

В телеграм-канале «Пул Первого» потроллили тех, кто троллит Батьку:

  

 

 В сообществе медиков «Белые халаты» указали на сходство пациента, с которым общался Лукашенко в Могилеве, с главным врачом онкологического диспансера Сергеем Батовским.

 

 

«Пул первого» отреагировал и на это.

(Орфография и стилистика поста сохранены).

«Грязные халаты, польские малолетние экстремисты и им подобные в очередной раз подтвердили свое реноме профессиональных ФЕЙКометателей.

Словно по команде, «петушки» наперебой прокукарекали о  постановочных кадрах из больницы, которую посещал сегодня Президент. Мол, один из пациентов — главврач из Могилева.

 Очевидно, что ввиду прогрессирующего  скудоумия у админов этих телег понятие проверки достоверности фактов отсутствует.

Поэтому специально для лживо-проплаченных  официально заявляем: главврач могилёвского онкодиспансера

Батовский Сергей

Алексеевич жив-здоров, чего и вам желает. Из Могилева. При чем не виртуально, а собственной персоной.

 Пациент же, которым фейкометы так озаботились — Горегляд Михаил Иванович. Настоящий мужик?? И это точно НЕ фейк!» — написано в посте. 

«МК» считает, что видео посещения Лукашенко больного затмило все мемы.

«Однако все мемы затмило видео, на котором Лукашенко рассуждает с находящимся в прон-позиции (на животе) пациентом о вреде забастовок. При этом он сидит на кровати другого лежащего пластом больного, который даже глаз открыть не может от упадка сил — и опирается на него, как на подлокотник дивана», — написало издание.

 

Александр Лукашенко долгое время был ярым противником принятия мер против распространения коронавируса.

Водка, баня, гармонь, «Беларусь»: Лукашенко назвал противоядия коронавирусу, повторив слова Малышевой и Нетаниягу.

Александр Лукашенко ранее негативно отнесся к появившимся в стране мемам о нем.

22 июня 2020 года он встретился с жителями Бреста, которых он воспринимал как представителей оппозиции, и попросил не оскорблять его.

«Вы успокойтесь. Если у вас есть какие-то проблемы, вы их излагайте. Послушайте: кроме меня и той власти, которая сегодня есть, их никто не решит. Это вы «Саша 3%» уже написали на майках. Ну вы хоть верите, что у действующего президента 3%? Да вот в этой вот альтернативной компании – и то я больше трех наберу”, – цитирует изданиеTelegraf.by главу Белоруссии.

«Саша 3%» — мем, использовавшийся представителями оппозиции, утверждающими, что в Сети были проведены социологические опросы, в соответствии с которыми Лукашенко наберет только 3-5% на независимых президентских выборах.

В марте 2020 года Путин в желтом костюме посетил в коронавирусную больницу.

Позже  пресс-секретарь президента России отверг версию о том,что Путин встретился с мнимым больным в центре для зараженных коронавирусом.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …