Горячие новости
Ученые назвали группу людей, наиболее подверженных повторному заражению "ковидом"

Ученые назвали группу людей, наиболее подверженных повторному заражению «ковидом»

Реклама

Люди старше 65 лет более подвержены повторному заражению «ковидом», чем представители других возрастных групп. 

К таком выводу пришли датские исследователи по итогам анализа статистики заболеваемости в их стране. 

Как сообщается на сайте медицинского журнала «Ланцет», ученые проанализировали результаты ПЦР-тестов на коронавирус SARS-CoV-2, сделанных более полумиллиону датчан в период с сентября по декабрь прошлого года. 

В ходе статистического анализа выяснилось, что иммунная защита от повторного заражения имеется в среднем у 80% перенесших «ковид», но этот показатель достаточно явно коррелируется с возрастом. Так, по данным ученых, среди людей возрастной группы «65+» этот показатель составляет 47,1%. 

В этой связи ученые рекомендуют людям старшего возраста не полагаться на естественные механизмы выработки иммунитета после перенесенного ими «ковида», а усилить иммунитет путем вакцинации. По мнению специалистов, прививка снизит вероятность повторного заражения коронавирусом практически до нуля.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …