Горячие новости
прокуратура просит для Фаины Киршенбаум до 12 лет тюрьмы

прокуратура просит для Фаины Киршенбаум до 12 лет тюрьмы

Государственная прокуратура потребовала назначить экс-депутату Кнессета и экс-заместителю министра внутренних дел Фаине Киршенбаум наказание в виде длительного тюремного заключения и крупного денежного штрафа. Речь идет о лишении свободы сроком от 10 до 12 лет и штрафе суммой от одного до трех миллионов шекелей в дополнение к подлежащим конфискации двум миллионам шекелям.

Напомним, Киршенбаум в марте этого года признана виновной и осуждена по статьям 290 (получение взятки) и 284 (мошенничество и злоупотребление служебным положением) израильского УК, а также за сокрытие доходов. Согласно материалам дела, речь шла о получении взяток в размере 2,2 миллиона шекелей.

«При заслушивании доказательств стало ясно, что госпожа Киршенбаум систематически, хитро и изощренно брала взятки на протяжении шести лет у восьми лиц, не связанных между собой», – сказал во время оглашения вердикта судья Ярон Леви.

Согласно обвинительному заключению, с 2006 года по декабрь 2014-го Фаина Киршенбаум «действовала методично и планировала совершить еще ряд правонарушений». Она обвинялась по многим эпизодам использования своей государственной должности, своего статуса и особенно личного контроля над государственными средствами для вымогательства и получения взяток от госучреждений, некоммерческих организаций и частных лиц. «Полученную преступным путем выгоду подсудимая использовала как в личных целях и для членов своей семьи, так и для партии НДИ, однопартийцев и активистов».

Кроме Фаины Киршенбаум по так называемому «делу 242» осужден генеральный директор министерства сельского хозяйства Рами Коэн. Для него государственная прокуратура просит наказания в виде тюремного заключения сроком от 18 до 24 месяцев.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …