Горячие новости
Второй номер в "расстрельном списке" Израиля победно прошествовал по улицам Газы

Второй номер в «расстрельном списке» Израиля победно прошествовал по улицам Газы

Реклама

Ближний Восток

Кадры триумфального шествия лидеров террористической организации ХАМАС по центральной улице Газы, прошедшие сегодня по всем центральными арабским телеканалам, вероятно, заставили скрежетать зубами от злобы и бессилия многих, чьи офисы находятся в административном комплексе «Кирия» в Тель-Авиве. 

В течение почти часа телекамеры транслировали первое со дня прекращения огня с Израилем появление на публике лидера ХАМАСа Яхьи Синвара. 

Во время военной операции «Страж стен» представители израильской армии неоднократно упоминали это имя как «кандидата на уничтожение номер 2». 

Первым в их списке значился «главнокомандующий» военизированным крылом ХАМАСа Мухаммад Дейф. 

Дейф после нескольких неудачных покушений на его жизнь искалечен и, вероятно, прикован к инвалидной коляске. Синвар, несмотря на то, что уже многие годы фактически является главным стратегом вооруженной борьбы против Израиля, пока еще жив и даже неплохо выглядит. 

 

Судя по кадрам из Газы, обещанной Израилем «кары небесной» Синвар не боится. Наверное, на это есть какие-то причины, о которых нам станет известно позднее. Но это произойдет, скорее всего, уже после смены хозяина дома на улице Бальфур в Иерусалиме. 

Ведь даже о «масштабе успеха», достигнутого в ходе израильской военной операции «Страж стен», выглядевший уставшим и совсем не праздничным премьер-министр решил нам пока не сообщать.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …