Горячие новости
заболеваемость в пять раз выше официальных цифр

заболеваемость в пять раз выше официальных цифр

В России количество переболевших коронавирусной инфекцией может быть в пять раз выше, чем приводит официальная российская статистика, пишет портал «Медиазона».

Издание проанализировало данные россиян, размещенные в реестре Минздрава, который создали для отслеживания заболевших «ковидом» и куда данные о человеке вносят в момент постановки диагноза.

Сейчас в реестре более 29 миллионов записей, что в пять раз превышает официальную статистику по заразившимся.

Источник, знакомый с функционированием реестра, подтвердил изданию, что к середине июня порядковые номера заболевших превышали 27 миллионов, а к июлю — 29. При этом, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за все время пандемии в России зарегистрировано 6 миллионов инфицированных.

Если эти цифры верны, отмечает «Медиазона», то Россия находится на первом месте в мире по числу заразившихся COVID-19 в пересчете на миллион жителей.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …