Горячие новости
Коронавирус в Израиле: пока порадовать нечем

Коронавирус в Израиле: пока порадовать нечем

Реклама

Согласно воскресной утренней сводки Минздрава, в субботу по результатам 76.203 тестов на наличие коронавируса положительные результаты дали 3,83%. 

За сегодня с полуночи число контагиозных носителей опасной инфекции увеличилось на 304 и составило 32.300. 

Увеличивается и число зараженных пациентов, переносящих «ковид» в тяжелой форме: за минувшую ночь таковых стало на 21 больше. Всего в ковидных отделениях интенсивной терапии израильских стационаров на сегодняшний день находятся 348 пациентов, состояние 71 из которых оценивается как критическое. 

Напомним, что загрузка этих отделений является одним из ключевых критериев при принятии решения о повышении (или снижении) степени жесткости карантинного режима. 

Так, по сообщению телеканала «Кешет» со ссылкой на источники в Минздраве, в настоящее время критерием объявления в стране всеобщего карантина станет наличие 600-700 тяжелобольных на фоне увеличения числа носителей и превышающего единицу среднего за неделю коэффициента распространения SARS-CoV-2. По мнению специалистов, с нынешней динамикой роста загруженности палат интенсивной терапии, «критериальное число» тяжелобольных Израиль достигнет в течение ближайших полутора-двух недель.

Число скончавшихся от ковида или от спровоцированных им осложнений за последние 12 часов не изменилось и по-прежнему составляет 6535. 

Самая неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сложилась в Нетании. В этом городе — самое большое число число «ковидников» — 2176. На втором месте — Тель-Авив с 2135 инфицированными. 

Для сравнения: в четверг вечером в Нетании и Тель-Авиве было зарегистрировано 1807 и 1688 носителей коронавируса соответственно. 

За ними следуют: Холон (1210), Петах-Тиква (1164), Ришон-ле-Цион (1089), Иерусалим (826), Хайфа (799), Бат-Ям (789), Беэр-Шева (707) и замыкает десятку наиболее «заразных» городов Ашдод с 683 носителями SARS-CoV-2. 

Напомним, начиная с сегодняшнего дня по всей стране открывается 120 пунктов экспресс-тестирования на коронавирус.  По словам министра здравоохранения Ницана Горовица «тест на антиген является надежным, его достоверность составляет 90%». Результат теста может быть получен уже в течение 15 минут после взятия пробы». 

Тест предназначен для тех, кто еще не вакцинировался, и для детей до 12 лет, чтобы они могли иметь возможность попасть на любое мероприятие или место, работающее по «зеленому стандарту». Результат тестирования придет на смартфон. При положительном результате придется отправиться в карантин и сделать дополнительный ПЦР-тест. Отрицательный результат можно использовать для прохода в места, работающие в рамках «зеленого стандарта», в течение 24 часов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …