Горячие новости
молния ударила во Всемирный торговый центр

молния ударила во Всемирный торговый центр

Реклама

Во время шторма «Анри», который накрыл северо-восток США, во Всемирный торговый центр One в Нью-Йорке ударила молния.

На видео, которое снял житель Нью-Йорка Райан Нистром, видно, как молния бьет в шпиль на вершине небоскреба в нижнем Манхэттене, окрашивая небо в ярко-фиолетовый цвет.

По данным портового управления Нью-Йорка, из-за высоты башни всегда велика вероятность, что в нее ударит молния. Но торговый центр был построен с «современной системой защиты», которая обеспечивает безопасность не только здания, но и окружающей территории, пишет американская газета «Нью-Йорк пост». Здание блокирует разряд и направляет его прямо в землю, предотвращая прохождение электричества внутри.

«Поскольку небоскреб имеет высоту 1776 футов, башня, по сути, защищает все, что расположено вокруг нее в радиусе 1776 футов, — пояснил Алан Рейс, руководитель строительства башни. — Вероятность попадания молнии в столь монументальные здания равна 1 к 100, но я никогда не слышал, чтобы это когда-либо происходило».

Шторм «Анри» привел к серьезным разрушениям в нескольких штатах. Власти предупреждают население об опасности наводнений и обрывов линий электропередачи. В настоящее время шторм ослабевает, продвигаясь на северо-запад через Коннектикут, но продолжает выливать тонны дождя, создавая угрозу наводнения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …