Горячие новости
пьяный судья подстрелил коллегу на охоте

пьяный судья подстрелил коллегу на охоте

Реклама

Трагедией закончилась охота для двух председателей судов Челябинской области. Мужчины отправились в рабочее время пострелять уток в частном угодье. На место под селом Еткуль они приехали на служебном автомобиле, хорошо выпили, достали ружья и начали искать уток.

Как пишет издание Znak.com, один подстрелил другого в камышах, приняв за птицу. По другой версии, судья сам ранил себя, перезаряжая оружие. По словам одного из собеседников издания, скандал попытаются замять, учитывая состав участников утиной охоты.

«Могут представить все как самострел. По неофициальным данным, охотники были не трезвы. Вчера всех допрашивали следователи», — сказал он.

Раненого оперировали несколько часов. Дробь повредила сразу несколько жизненно важных органов. Сейчас пострадавший находится в очень тяжелом состоянии, без сознания. У судьи четверо детей, двое совсем маленькие. В Челябинском облсуде заявили, что официальных комментариев давать не будут.

В настоящее время инспекторы министерства экологии области проводят проверку на законность охоты, а также выясняют все обстоятельства происшествия.

Это уже вторая трагедия на охоте за последние десять дней. 25 сентября сын экс-депутата Челябинской городской думы, 38-летний директор строительной компании во время браконьерской охоты в Ураимском хозяйстве случайно застрелил 48-летнего товарища. После этого он там же покончил с собой.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …