Горячие новости
Беннет призвал ограничить влияние ортодоксов в Израиле

Беннет призвал ограничить влияние ортодоксов в Израиле

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что для поступательного развития страны необходимо ограничить власть и влияние ортодоксальных и религиозных партий.

«В Израиле есть три серьезные политические силы, — заявил Беннет, — Правое национально-патриотическое движение, левые партии, движимые идеей гуманизма и равноправия, и ортодоксы.

Израильскому обществу необходимы все влиятельные политические силы. Я рад, что у нас есть религиозные партии, однако их влияние надо ограничить. Я бы также не хотел жить в стране без левого движения», — уточнил глава кабинета министров.

Лидер партии ШАС Арье Дери раскритиковал точку зрения Беннета и назвал его «нелегитимным главой правительства, который с трудом преодолевает электоральный барьер».

«Политик, который с трудом может избраться в Кнессет, предлагает ограничить влияние партии, представляющей интересы миллиона израильтян», – сказал Дери.

Такой же точки зрения придерживается и лидер «Яадут а-Тора» Лицман, который заявил, что Беннет «валялся у него в ногах, чтобы получить поддержку ортодоксов».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …