Была любимой женой, но с годами муж исключил ее из ближнего круга. Татьяна Михалкова

01/26/2023  14:51:21

Не секрет, что первой женой Никиты Михалкова была Анастасия Вертинская. Оба позже вспоминали, что их отношения сложились по большой любви. Но именно этот опыт позволил Никите понять: для жизни ему нужна совсем другая женщина.

Музой и верной супругой режиссера становится модель Татьяна Соловьева. Она пожертвовала карьерой ради места подле именитого мужа. И за долгие годы немало вытерпела от Никиты.

Татьяна Соловьева (Михалкова) родилась в немецком городе Зальфельд 14 февраля 1947 года. Ее детство прошло в Воронеже и было абсолютно счастливым. Родители мечтали видеть дочь преподавателем. Поэтому после окончания школы Таня отправилась в Москву, где стала студенткой института иностранных языков.

После окончания вуза Михалкова работала гидом в Интуристе. Общение с иностранцами в те годы было весьма престижно, да и оплачивалось неплохо. Однако Татьяна все равно решила не сворачивать с выбранного пути и устроиться учительницей в школу.

Была любимой женой, но с годами муж исключил ее из ближнего круга. Татьяна Михалкова

Ее приняли весьма холодно. В учебном заведении посчитали, что в короткой юбке и с распущенными волосами она выглядит несерьезно. Так Михалкова оказалась в доме моделей. Она просто увидела объявление о наборе девушек в знаменитый дом моды на Кузнецком мосту. И вскоре стала одной из ведущих манекенщиц, любимицей Славы Зайцева.

В доме моделей Михалкова знакомится с первым мужем Александром Шигаевым, который также подрабатывал на показах. Союз просуществовал недолго, молодожены часто ссорились. Александр сильно ревновал Татьяну, поэтому супруги вскоре развелись.

Была любимой женой, но с годами муж исключил ее из ближнего круга. Татьяна Михалкова

С Никитой Михалковым она познакомилась на премьерном показе одного из фильмов тех лет. По словам Татьяны, это была любовь с первого взгляда. Через год Никита взял возлюбленную на съемки картины «Свой среди чужих, чужой среди своих». Ей досталась крошечная роль девушки-мечты атамана Брылова. Тогда же они и расписались.

После свадьбы Никита Сергеевич сразу дал понять, что ему не нужна жена-светская львица. Он не запрещал Татьяне работать, но это должна была быть «приличная» деятельность, которая бы не занимала много времени. Поэтому Михалкова занялась преподаванием языков в академии имени Строганова, а также переводила детские книги.

Была любимой женой, но с годами муж исключил ее из ближнего круга. Татьяна Михалкова

В семье родились трое детей — Анна в 1974, Артем в 1975 и Надежда в 1986. Всеми домашними обязанностями Татьяна занималась сама, т. к. Никита постоянно был на съемках. Он жил полной жизнью и не отказывал себе в удовольствиях. По укладу характера это был типичный барин-домостроевец.

Постепенно отношения супругов охладели. Вернее, охладел сам Никита Сергеевич. Его жена уже не выглядела так как ему нравилось, поэтому все чаще Михалков стал проводить время в загородной усадьбе. Подальше от своей благоверной. Татьяна если и страдала от такого решения мужа, то виду не показывала. Она возглавила фонд «Русский силуэт», который помогал начинающим дизайнерам. И была при деле, как говорится.

Михалкова и Лемешева

Иногда супруги появлялись вместе, но это было скорее для галочки. По существу, они стали чужими людьми. А потом в СМИ всплыли факты о многолетней возлюбленной режиссера Марии Лемешевой. По слухам, они познакомились в 2000-м году. Лемешева тогда уже окончила филфак МГУ и нуждалась в продвижении. Благодаря Михалкову она получила должность на Первом канале, а потом сделала успешную карьеру. По сведениям ряда изданий, дочь Лемешевой Марфа рождена от Никиты Сергеевича.

Татьяна никак не комментировала эти слухи. Она не развелась со своим супругом и по-прежнему находится в статусе жены режиссера. Впрочем, сам Никита уже давно над ней подсмеивается. Объектом веселья служит все тот же черный бантик и экстравагантные туалеты бывшей модели.

Была любимой женой, но с годами муж исключил ее из ближнего круга. Татьяна Михалкова

В минувшем году у Татьяны Евгеньевны был юбилей. Ей исполнилось 75 лет. А в этом году у нее золотая свадьба с неверным мужем.

dzen.ru/a/Y87U9uaIJiR3laZP

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …