"Евро-2020": Россия выиграла у Финляндии

«Евро-2020»: Россия выиграла у Финляндии

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» закончился матч 2-го тура группового раунда чемпионата Европы по футболу между сборными России и Финляндия. Результат игры – 1:0 в пользу России.

На 3-й минуте матча финский нападающий Похьянпало забил головой мяч в ворота россиян в падении, но судьи отменили гол по причине офсайда.

Постепенно сборная России сломила сопротивление Финляндии, одержав непростую победу: а добавленное к первому тайму время полузащитник Алексей Миранчук стал автором решающего гола, пробив левой ногой под перекладину.

Напомним, что в 1-м туре группового этапа «Евро-2020» Россия разгромно проиграла Бельгии (0:3), а Финляндия, в свою очередь, одолела Данию (1:0).