Минздрав Израиля: прививки от коронавируса не будет до конца зимы 2021 года

Минздрав Израиля: прививки от коронавируса не будет до конца зимы 2021 года

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Генеральный директор Минздрава Израиля профессор Хези Леви заявил, что ученым не удастся создать действенную вакцину от коронавируса, по меньшей мере, до конца февраля 2021 года.

«Ближайшую зиму население Израиля переживет без прививки против коронавируса», — заявил он на вчерашнем заседании кабинета министров в Иерусалиме.

Леви уточнил, что в осенне-зимний период до 10% граждан, заразившихся коронавирусом, будут одновременно болеть гриппов. Он призвал правительство выделить дополнительные ассигнования для приобретения прививок от гриппа.

По данным СМИ, Минздрав намерен закупить до 5 млн прививок от гриппа на ближайшую зиму. В настоящий момент на складах Минздрава есть до 3-х млн прививок.

Больничные кассы начнут делать прививки от гриппа своим пациентам уже в ближайшие недели.

По данным ВОЗ, в южном полушарии, где в настоящий момент завершается зима, число сезонных больных гриппом ниже среднегодовой нормы из-за использования масок и соблюдения правил личной гигиены на фоне коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …