Полиция объявила войну незаконным мусорным свалкам в районе Лода

Полиция объявила войну незаконным мусорным свалкам в районе Лода

Реклама
фото Thompson Reuters, Ismail Zaida. На фото: иллюстрация

Сегодня ночью полиция задержала 18 подозреваемых по делу о создании трех незаконных мусорных свалок в районе между Лодом и мошавом Ахисамах, сообщает портал Ynet.

Арестованные подозреваются в намеренном нанесении ущерба окружающей среде, незаконном ведении бизнеса, уходе от уплаты налогов, создании свалок на общественной территории, прилегающей к жилым районам, и т.д. Конфисковано 11 крупных грузовиков, а также 3 бульдозера и экскаватор.

Местные жители неоднократно жаловались в полицию на антисанитарные условия, повышенное загрязнение воздуха и тяжелый запах, исходящий от свалок.

При проведении расследования полиция использовала беспилотники с встроенными видеокамерами, которые отслеживали ситуацию на свалках, и клиентов, которые пользуются их услугами.

Отмечается, что земля, на которой устраивались свалки принадлежит Земельному управлению Израиля и предназначена для сельского хозяйства.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …