Принц Филип отправится в последний путь на им же спроектированном катафалке

Принц Филип отправится в последний путь на им же спроектированном катафалке

Реклама

Гроб с телом британского принца Филипа, герцога Эдинбургского и супруга королевы Великобритании Елизаветы II, до места отпевания — часовни Святого Георгия в Виндзорском замке — будет доставлен на катафалке, спроектированном им самим. 

«Катафалк» Land Rover — достойная дань уважения Филипу, который был известен своими практическими навыками и неизменным интересом к дизайну и проектированию, — пишет издание «Дейли мейл», уточняя, что переделкой внедорожника одного из любимых им брендов под катафалк принц занимался много лет назад. 

В связи с действующими в Великобритании антиковидными ограничениями на церемонию прощания с принцем Филипом 17 апреля приглашены только близкие родственники и друзья.  Британские СМИ сообщают, что «сокращенный траурный протокол» соответствует и пожеланию самого Филипа, который не хотел, чтобы «его похороны превращались в многолюдное шоу». 

Чтобы все близкие первого и второго круга королевской семьи смогли проститься с покойным, не нарушая режим действующего в Лондоне антиковидного карантина, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался от участия в погребальной церемонии. 

Не будет на похоронах принца Филипа и Меган Маркл, супруги его младшего внука принца Гарри. 

По сообщению издания, беременная Маркл останется дома, поскольку лечащий врач рекомендовал ей воздержаться от дальних перелетов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …