Страны-члены ОЗХО подтвердили отравление Навального "Новичком"

Страны-члены ОЗХО подтвердили отравление Навального «Новичком»

Реклама

56 государств-членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) выпустили совместное заявление, в котором выразили уверенность в том, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом «Новичок»

Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщило британское постпредство при ОЗХО. «Мы полностью уверены в выводах независимой экспертизы, согласно которой господин Навальный подвергся воздействию нервнопаралитического вещества «Новичок», — сказано в сообщении.

 

В этой связи страны-члены ОЗХО потребовали от Кремля раскрыть обстоятельства нападения на оппозиционера.

Ранее к аналогичным выводам пришли независимые лаборатории в Швейцарии и Франции. Отравление Навального «Новичком» подтвердили также немецкие военные химики, которые нашли в образцах его кожи, крови и мочи следы ядовитого вещества из этой группы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …