актера постановочного ролика ждут крупные неприятности

актера постановочного ролика ждут крупные неприятности

Реклама

Израильский сегмент социальных сетей бурлил с утра, обсуждая и осуждая поведение «распорядителя» на железнодорожном вокзале Бат-Яма. 

Источником негодования стало видео, опубликованное одним из пользователей и затем стремительно распространившееся по соцсетям. 

На ролике видно, как мужчина, одетый в желтый форменный жилет железнодорожника, препятствует посадке в вагон парню и девушке, которые, судя по их одежде, принадлежат к ультрарелигиозной общине. 

Видеоролик снимал один из пассажиров, находившихся в вагоне отходящего поезда. 

Действия «распорядителя» вокзала оператор ролика гневно прокомментировал крепкими ненормативными выражениями на иврите и арабском языке. 

На бурю в соцсетях, инициированных этим фрагментом, более сдержанно, но не менее жестко отреагировала и министр транспорта Мири Регев. 

Заявив, что поражена увиденным, министр подчеркнула, что подобным явлениям не может быть места в нашей жизни. Регев потребовала от руководства компании «Железные дороги Израиля» провести тщательное расследование случившегося и выяснить, кто стоит за незаконным распоряжением об ограничении поездок представителей ультрарелигиозной общины в поездах. 

Вскоре появился комментарий и пресс-службы железнодорожной компании. Там заявили, что человек, облаченный в жилет железнодорожника, является самозванцем, поскольку не имеет никакого отношения ни к головной компании, ни к работающим с ней подрядным фирмам. 

«Этот человек был сразу же удален с платформы уполномоченными сотрудниками компании.  На него будет подана жалоба в полицию, рассматривается возможность инициирования в отношении него других мер юридического характера», — говорится в заявлении «Железных дорог Израиля». 

Тем временем выяснилось, что и «вокзальный распорядитель», и ультрарелигиозные пассажиры, посадке в поезд которых он воспрепятствовал, являлись актерами видеоролика, заказанного муниципалитетом Бней-Брака. 

Этот ролик должен был разъяснить всю нелепость позиции компании НЕТА («Нативей тахбура ирониим»), занимающейся возведением инфраструктуры для тель-авивского скоростного трамвая. 

Дело в том, что по генеральному плану, разработанному в НЕТА, линия скоростного трамвая огибает Бней-Брак, оставляя второй по численности в Израиле ультрарелигиозный мегаполис в стороне. 

Это вызвало возмущение в муниципалитете города и они потребовали от компании изменить проект. После того, как требование муниципалитета удовлетворено не было, там решили действовать по уже испытанному жизнью сценарию: нагнетанию межобщинной напряженности. 

Стартом «разъяснительной» кампании и должен был стать видеоролик на вокзале Бат-Яма. Снять его не удалось, но поставленная цель была достигнута: о конфликте между бней-бракским муниципалитетом и компанией НЕТА узнал весь Израиль. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …