Беннет заявил, что ему не за что извиняться перед правыми

Беннет заявил, что ему не за что извиняться перед правыми

фото flash90. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что депутаты от партии «Ямина» «не должны извиняться» перед представителями правых и ортодоксальных партий за создание правительства Израиля без их участия, на широкой коалиционной основе

«Если бы не создание правительства, мы бы пошли на новые выборы, что еще больше углубило бы раскол в обществе, — уточнил глава кабмина на собрании в Кнессете, — В определенном смысле, мы спасли государство Израиль от нестабильности и возможного хаоса.

Мы не изменили своим принципам, никто из нас не должен испытывать чувство вины.

Оппозиция во главе с Нетаниягу выдвигает популистские законопроекты, которые они не осмеливались провести., когда были у власти. Я с пониманием отношусь к их проблемам, сложно быть в оппозиции длительное время. Прошу всех депутатов от «Ямина» взбодриться, оторваться от Twitter и не опускать голову из-за постоянной критики».

Напомним, что правительство Беннета с участием исламистов из партии Раам и МЕРЕЦ было создано после многочисленных и безуспешных попыток Нетаниягу сформировать действующий кабинет министров с ШАС и «Яадут а-Тора»

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …