Горячие новости
видео побега из "коронавирусной" больницы и самые недисциплинированные города страны

видео побега из «коронавирусной» больницы и самые недисциплинированные города страны

Самым дисциплинированным городом с точки зрения соблюдения инструкций Минздрава  стал Эйлат. Согласно исследованию института Вайцмана, с 26 сентября и по 3 октября зафиксировано 90% снижение числа горожан, выехавших за пределы курорта. За основу брались данные геолокализации мобильных телефонов, в исследовании изучались данные по 40  городам страны.

На втором месте в рейтинге дисциплинированности – жители Тверии и Модиин-Маккабим-Реут: тут зафиксировано снижение на 78%. Замыкают ТОП-5 Ашкелон (76,3%) и Иерусалим (76%).  В десятку самых дисциплинированных городов попали Ашдод и Зихрон-Яаков (71%), Нетания (68,9%), Акко (68%) и Хадера (67,7%).

Самыми недисциплинированными городами в этом отношении, согласно исследованию, стали Кирьят-Моцкин и Кирьят-Ям, 39% и 44% соответственно. Этому тоже легко найти  объяснение:  города граничат с другими населенными пунктами так плотно, что зачастую, проехав светофор, ты оказываешься в другом населенном пункте. В ТОП-10 самых недисциплинированных городов вошли  Бней-Брак (46%), Нацерет (49%), Бат-Ям (49,5%), Гиват-Шмуэль, Гиватаим и Лод с 50%, Рамат-Ган (51%) и Кирьят-Оно (51,7%).

Общее количество  выездов и въездов в большие города страны уменьшилось на 10% по сравнению с показателями предыдущей недели – с 60 до 50%.

Отметим, что автомобильный поток из города в город в период первого карантина упал на 75%.

Вопросы дисциплины во время карантина остаются одними из самых проблемных в обществе.

12 канал ИТВ опубликовал кадры побега зараженных из специальной гостиницы.

 

 

В июле 2020 года мы сообщали, что пациенты ашкелонской «коронавирусной гостиницы» сбегают, чтобы порезвиться с девушками.

Отметим, что низкий уровень эпидемиологической дисциплины характерен не только обычным гражданам страны: Клара мыла раму, Сара стригла волосы, Беннет был с девушкой.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …