Власти Израиля одобрили допуск в страну туристов, привитых "Спутником V"

Власти Израиля одобрили допуск в страну туристов, привитых «Спутником V»

Реклама

Новости туризма

Власти Израиля одобрили допуск в страну туристов, привитых «Спутником V», с 15 ноября. Об этом 27 октября сообщило российское информационное агентство ТАСС, ссылаясь на источник в правительстве Израиля.

Инициативу министра туризма Израиля Йоэля Развозова о допуске в страну туристов, привитых российской вакциной «Спутник V», одобрили на совещании под руководством премьер-министра Нафтали Беннета. Чтобы решение вступило в силу, необходимо, чтобы его утвердил кабинет министров Израиля.

По информации источника, если решение будет утверждено, в Израиль с 15 ноября будут допускаться туристы, «полностью вакцинированные «Спутником V», причем «последняя прививка должна быть сделана не ранее чем за шесть месяцев до прилета».

«За 72 часа до вылета туристам необходимо сделать тест ПЦР и получить отрицательный результат. В аэропорту прилетевшие должны будут сделать второй ПЦР-тест и пройти серологическое исследование», — подчеркнул источник.

21 октября власти Израиля утвердили программу по допуску с 1 ноября в страну иностранных туристов, полностью привитых одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вакцинами, с рядом ограничений по времени вакцинации. Так, допускаться будут туристы, привитые двумя дозами вакцин от компаний «Файзер», «Модерна», «Астра-Зенека», «Синовак», «Синофарм» и «Янссен». И только из стран, не фигурирующих в «красном списке» Израиля.

Как мы сообщали ранее, глава МИД Израиля Яир Лапид в сентябре на переговорах в Москве  пообещал проработать вопрос признания российских сертификатов о вакцинации. 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …