вновь растет число заразившихся и критически больных

вновь растет число заразившихся и критически больных

Реклама

В течение прошедших суток в Израиле выявлены 2140 новых заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Всего по всей стране были проведены 91.202 проверок, показатель положительных ответов составил 2,37%. В израильских больницах продолжает стремительно расти число критически больных: если накануне их в стране насчитывалось 154, то сегодня на грани жизни и смерти пребывают 167 израильтян, включая 26 неспособных самостоятельно дышать и подключенных к системам искусственной вентиляции легких.

Всего с диагнозом «ковид» в больницах страны лечатся 286 человек.

Прошлой ночью от «ковида» и его последствий в Израиле умерли двое, таким образом общее число смертей от вспышки коронавируса сегодня составляет 6466 человек.

Сегодня в Израиле началась кампания вакцинации третьей дозой противокоронавирусной прививки граждан в возрасте 60 лет и старше, у которых уже прошло пять месяцев с момента получения второй дозы вакцины. Как сообщает Минздрав, в больничные кассы уже поступили сотни заявок на вакцинацию третьей дозой.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …