Во все тяжкие: Ганц раскритиковал Биби за стремление сохранить личную власть

Во все тяжкие: Ганц раскритиковал Биби за стремление сохранить личную власть

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Второй премьер-министр Израиля Бени Ганц («Кахоль Лаван») раскритиковал сегодня действия главы кабинета монстров Нетаниягу («Ликуд») и заявил, что предпринимаемые им меры по запрету демонстраций в период пандемии коронавируса подавляют законные права и свободы граждан.

Ганц подчеркнул, что Нетаниягу противится принятию двухгодичного бюджета Израиля, что не позволяет эффективно управлять ресурсами государства во время эпидемии.

Министр обороны выразил уверенность в том, что категорический отказ Нетаниягу от двухгодичного бюджета представляет собой не только удар по демократии, но и свидетельствует о стремлении любой ценой бороться за сохранение личной власти в ущерб интересам рядовых граждан.

«Существует огромная разница между обещанием (Нетаниягу – прим. НК) создать действующее правительство национального единства и реальным положением дел, — уточнил Ганц, — Действия главы правительства не позволяют эффективно управлять страной. Нынешний подход к решению бюджетных проблем убивает экономику Израиля.

Необходимо срочно принять программу работы кабмина, вернуть постоянные заседания правительства, утвердить основные цели и задачи на ближайшее время. Неразбериха, обособленность и отказ от согласованного бюджета мешают развитию страны».

Ранее сообщалось, что депутаты Кнессета проголосовали за перенос даты окончательного принятия государственного бюджета на 120 дней (с конца августа на середину декабря 2020 года – прим. НК) и предупредили распад правящей коалиции под руководством «Ликуда» и «Кахоль Лаван».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …