В Минске массово задерживают журналистов

В Минске массово задерживают журналистов

Реклама

Сотрудники полиции задержали сегодня четырех корреспондентов российского ТАСС, трех корреспондентов белорусского издания TYT.by, фотокорреспондента белорусской газеты «Новы час» и нескольких журналистов местных изданий. 

Все они были задержаны при освещении акций протеста в разных местах города. 

По информации ТАСС, Наталию Федосенко, Гавриилу Григорова, Валерия Степченкова и Юрия Шамшуру сотрудники минского ОМОНа поместили в автобус на проспекте Победителей и отвезли ко Дворцу спорта, где пересадили в другой автомобиль, на котором доставили в Октябрьское РУВД. 

Оттуда троих из них — Федосенко, Григорова и Степченкова — отпустили после того, как переписали личные данные, место проживания и сфотографировали аккредитационную карточку. 

«После этого Григорова и Степченкова повторно задержали их на проспекте Победителей. Журналисты сообщили силовикам, что ранее их уже задерживали и возили в Октябрьское РУВД, откуда отпустили после проверки документов. Несмотря на это, корреспондентов снова поместили в автобус и везут в то же РУВД», — говорится в сообщении ТАСС.

Отмечается, что все корреспонденты российского агентства работают в Минске с аккредитацией МИДа Белоруссии нового образца.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …