Горячие новости
"Если симптомов нет, нам звонить не надо"

«Если симптомов нет, нам звонить не надо»

Реклама

В службу «Маген-Давид адом» за минувшие сутки поступило 30 тысяч телефонных звонков – в пять раз больше, чем обычно.

Большинство людей звонит не из-за признаков болезни, а с различными вопросами насчет общих инструкций по коронавирусу – чего нельзя делать, куда не стоит ездить и т. д.

В государственной службе скорой медицинской помощи убедительно просят звонить им только в случае реальных симптомов болезни.

За общими же сведениями и инструкциями следует обращаться на сайт Минздрава, звонить на «коронный» пульт министерства по телефону *5400, либо на дежурные номера своих больничных касс.

«Красный магендавид» продолжает делать анализы на дому у людей, находящихся в карантине и ощущающих симптомы заболевания – это  прежде всего высокая температура, кашель и затрудненное дыхание. На данный момент анализы взяты у 1300 «карантинщиков», сообщивших о недомогании.

Меж тем Минздрав совместно с фирмой «Белонг лайф» выпустил мобильное приложение под названием CoronApp. Оно имеется как в «эппловском» хранилище приложений (для «Айфонов»), так и в «гугловском» (для смартфонов под управлением ОС «Андроид»).

Приложение основано на платформе Belong.Life – это израильский стартап, создавший в  прошлом году социальную сеть для онкобольных. Приложение CoronApp построено по тому же принципу – это своего рода социальная сеть с различными дополнительными функциями.

Согласно описанию Минздрава, в приложении содержатся инструкции по защите от заражения, текущие сообщения и апдейты из министерского оперативного штаба, данные о том, где можно было заразиться вирусом в Израиле и в мире, форма для постановки на карантинный учет, инструкции по пребыванию в карантине, а также собственно социальная сеть, в которой можно общаться и обмениваться информацией по поводу всех аспектов эпидемии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …